Андрей Сергеевич родом из города Тулуна Иркутской области.
Призвали по повестке в запас. Повестка пришла через три дня после объявления частичной мобилизации 24 сентября 2022г. В звании старшего сержанта отправился на фронт.
До призыва Андрей Сергеевич занимался частным строительством. Навыки пригодились в зоне СВО. От мобилизации не стал скрываться, пошёл сразу.
Андрей Сергеевич считает, что в это трудное для страны время в зоне СВО собрались настоящие мужчины, которые выполняют свой гражданский долг перед родиной. С передовой Андрея Сергеевича регулярно на один месяц отправляют в зону боевых действий. За проявленное мужество и отвагу получил две медали «За воинскую доблесть» первой и второй степени.
В зоне СВО Андрей Сергеевич встретил много хороших людей и патриотов нашей страны, с которыми он хочет дойти до Победы.
Страшно ли на фронте? Андрей Сергеевич ответил так: «Все бояться и очень страшно, но если не мы, то кто? Придут тогда к нам враги, в мой город, в мой дом, а там у меня дочурка и любимая жена. Кто защитит их, если не я?».
О чём же думается во время обстрелов в зоне СВО нашим ребятам? О мирном небе, детях, женах. Это придаёт им сил. Потому что, необходимо выжить и выполнить поставленную задачу!
Публикатор: МБДОУ «Детский сад №32», Иркутская область.
Расскажи свою историю
«Будем жить»: Сила. Подвиг. Жизнь после.
«Будем жить» — первый проект о настоящих героях, которые с честью прошли через огонь сражений, но столкнулись с новым испытанием: вернуться к мирной жизни.
Расскажи свою историю
Спасибо!
В скором времени ваша история будет опубликована на сайте