Из рассказа моего папы Халитова Марата Миннерахимовича: «После двух месяцев боевого слаживания наше подразделение выдвинулось на территорию СВО. При пересечении границы СВО нас приветствовали дружескими жестами участники спецоперации, которые принимают участие дольше нас. По пути следования нашей колоны к месту нашего назначения нам навстречу ехали немногочисленные колонны автомобилей с личным составом и техникой, при встрече с ними мы также приветствовали друг друга. Проезжая через населëнные пункты, к нам выходили немногочисленные местные жители, даже с детьми, приветственно махая нам руками. Некоторые местные жители держали в руках флаг России.
При остановках на блок-постах, независимо от того, кто на них стоит: чеченец, башкир, чуваш, бурят, татарин, удмурт, русский или ещё кто другой национальности из нашей дружной страны, каждый обращается друг к другу: брат или братишка. Каждый готов в любую минуту прийти на выручку. Следуя к месту назначения, мы везли с собой ограниченный запас продовольствия и питьевой воды. По прибытии на место мы меняли подразделение саратовских бойцов, которые ,уезжая любезно, поделились с нами своей провизией и запасами воды, также оставив нам контакты с дружественно настроенными к нам представителями местного населения. Спустя некоторое время нашего присутствия на данном участке местности отношение и доверие местного населения к нам, российским военным, значительно улучшилось. Мы помогаем им, а они помогают нам!»
«Будем жить» — первый проект о настоящих героях, которые с честью прошли через огонь сражений, но столкнулись с новым испытанием: вернуться к мирной жизни.
Расскажи свою историю
Спасибо!
В скором времени ваша история будет опубликована на сайте