Рожденный в Армении Артур Аршакян, большую часть жизни прожил в Самаре, с 2000 года. С малых лет он ни дня не мог прожить без физической нагрузки, увлекался боксом.
«Хороший надежный парень, уважающий себя и уважающий всех остальных, любящий близких и знающий себе цену, всегда готов помочь близким в трудную минуту», - так сегодня говорят о нем его учителя и одноклассники.
Артур всегда мечтал о карьере военного. В июле 2021 года отправился на службу по контракту рядовым в 31-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду ВДВ. Бригада принимала участие в тяжелейших боях против бандеровцев под Киевом. Участвовала в штурмах аэродромов Гостомель и Запорожье.
Молодой парень Артур погиб в бою в ходе СВО на Украине, но в памяти близких он всегда жив: «Он хотел прожить долгую жизнь, как его деды, но не мог отказаться участвовать в боевых действиях, не писал рапорты, не уклонялся. Настоящий мужчина, достойный уважения и гордости сын армянского народа», - вспоминают сына родители.
Герой награждён Орденом Мужества. Награду передали его матери и отцу - бывшему милиционеру. В самарской школе N 170, где он учился, установлена мемориальная доска и организован уголок памяти Артура Аршакяна.
Публикатор: Дом дружбы народов Самарской области.
Расскажи свою историю
«Будем жить»: Сила. Подвиг. Жизнь после.
«Будем жить» — первый проект о настоящих героях, которые с честью прошли через огонь сражений, но столкнулись с новым испытанием: вернуться к мирной жизни.
Расскажи свою историю
Спасибо!
В скором времени ваша история будет опубликована на сайте