В нашей стране, я думаю, нет такой семьи, которую не коснулась бы Великая Отечественная Война. В каждой семье есть те, кто участвовал в этом событии и мой прадед Габидуллин Хабирзян Насибуллович не исключение. Родился он 1894 году в деревне Оламу Благоварского района, Татарской АССР (ныне Республика Башкортостан). Является участником двух войн - гражданской и Великой отечественной.
Великая Отечественная Война — самая страшная и кровопролитная война за всю историю человечества. Не описать словами события, которые происходили в те далёкие военные годы. Война не щадила никого: ни старого, ни молодого. Сколько боли, гори и одиночества испытали наши родные, защищая свою родину на полях сражения или в тылу.
Мой прадед Габидулин Хабырзян Насибулинович (по данным наградного листа) мобилизован с июня 1942 года, демобилизован 5 августа 1945 года.
Расскажи свою историю
«Будем жить»: Сила. Подвиг. Жизнь после.
«Будем жить» — первый проект о настоящих героях, которые с честью прошли через огонь сражений, но столкнулись с новым испытанием: вернуться к мирной жизни.
Расскажи свою историю
Спасибо!
В скором времени ваша история будет опубликована на сайте